English
PRINCE GEORGE, BRITISH COLUMBIA, FEBRUARY 13TH - MARCH 1ST, 2015

BIENVENUE DÉCOMPTE DES MÉDAILLES RÉSULTATS CALENDRIER POINTS DRAPEAUX TROUVER UN ATHLÈTE TROUVER UNE ÉQUIPE

Ringuette
Femme

Lorsque cette icône apparaît à côté des Matchs, il est possible de cliquer dessus pour obtenir des résultats détaillés. Ces résultats sont fournis par les organismes de sport respectifs. Ils proviennent de leurs logiciels de statistiques sur les épreuves et doivent faire l’objet d’un examen.

Poule A 
Match Équipe Buts
2 Samedi 14 février 2015
11:30
Prince George Coliseum
Ontario
 ON
6 Feuille de pointage
Québec
 QC
2
4 Samedi 14 février 2015
16:30
Prince George Coliseum
Manitoba
 MB
7 Feuille de pointage
Nouveau-Brunswick
 NB
4
6 Dimanche 15 février 2015
11:30
Prince George Coliseum
Manitoba
 MB
5 Feuille de pointage
Ontario
 ON
4
7 Dimanche 15 février 2015
14:00
Prince George Coliseum
Nouveau-Brunswick
 NB
6 Feuille de pointage
Québec
 QC
5
9 Lundi, 16 février, 2015
09:00
Prince George Coliseum
Manitoba
 MB
3 Feuille de pointage
Québec
 QC
6
11 Lundi, 16 février, 2015
14:00
Prince George Coliseum
Nouveau-Brunswick
 NB
7 Feuille de pointage
Ontario
 ON
10
Équipe Matchs Matchs
Gagnés
Matchs
Perdus
Manitoba
 MB
3 2 1
Ontario
 ON
3 2 1
Nouveau-Brunswick
 NB
3 1 2
Québec
 QC
3 1 2
 
Poule B
Match Équipe Buts
1 Samedi 14 février 2015
09:00
Prince George Coliseum
Colombie-Britannique
 BC
3 Feuille de pointage
Nouvelle-Écosse
 NS
4
3 Samedi 14 février 2015
14:00
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
6 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
3
5 Dimanche 15 février 2015
09:00
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
11 Feuille de pointage
Île-du-Prince-Édouard
 PE
4
8 Dimanche 15 février 2015
16:30
Prince George Coliseum
Nouvelle-Écosse
 NS
5 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
6
10 Lundi, 16 février, 2015
11:30
Prince George Coliseum
Colombie-Britannique
 BC
7 Feuille de pointage
Île-du-Prince-Édouard
 PE
4
12 Lundi, 16 février, 2015
16:30
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
5 Feuille de pointage
Nouvelle-Écosse
 NS
1
13 Mardi, le 17 février, 2015
09:00
Prince George Coliseum
Colombie-Britannique
 BC
6 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
7
14 Mardi, le 17 février, 2015
11:30
Prince George Coliseum
Nouvelle-Écosse
 NS
6 Feuille de pointage
Île-du-Prince-Édouard
 PE
3
15 Mardi, le 17 février, 2015
14:00
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
11 Feuille de pointage
Colombie-Britannique
 BC
3
16 Mardi, le 17 février, 2015
16:30
Prince George Coliseum
Île-du-Prince-Édouard
 PE
9 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
8
Équipe Matchs Matchs
Gagnés
Matchs
Perdus
Alberta
 AB
4 4 0
Nouvelle-Écosse
 NS
4 2 2
Saskatchewan
 SK
4 2 2
Colombie-Britannique
 BC
4 1 3
Île-du-Prince-Édouard
 PE
4 1 3
 
Seeding
Match Équipe Buts
17 Mercredi, le 18 février, 2015
09:00
Prince George Coliseum
Île-du-Prince-Édouard
 PE
5 Feuille de pointage
Québec
 QC
9
 
Quart de finale
Match Équipe Buts
18 Mercredi, le 18 février, 2015
11:30
Prince George Coliseum
Colombie-Britannique
 BC
4 Feuille de pointage
Manitoba
 MB
7
21 Mercredi, le 18 février, 2015
14:00
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
3 Feuille de pointage
Québec
 QC
4
19 Mercredi, le 18 février, 2015
16:30
Prince George Coliseum
Nouvelle-Écosse
 NS
6 Feuille de pointage
Ontario
 ON
7
20 Mercredi, le 18 février, 2015
19:00
Prince George Coliseum
Nouveau-Brunswick
 NB
9 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
2
 
Placement 
Match Équipe Buts
22 Jeudi, le 19 février, 2015
09:00
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
6 Feuille de pointage
Nouvelle-Écosse
 NS
5
23 Jeudi, le 19 février, 2015
11:30
Prince George Coliseum
Colombie-Britannique
 BC
7 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
6
26
finale unofficiale
Vendredi, le 20 février, 2015
09:00
Prince George Coliseum
Nouvelle-Écosse
 NS
6 Feuille de pointage
Saskatchewan
 SK
5
27 Vendredi, le 20 février, 2015
11:30
Prince George Coliseum
Alberta
 AB
7 Feuille de pointage
Colombie-Britannique
 BC
0
 
Demi-finales
Match Équipe Buts
24 Jeudi, le 19 février, 2015
14:00
Prince George Coliseum
Ontario
 ON
4 Feuille de pointage
Québec
 QC
3
25 Jeudi, le 19 février, 2015
16:30
Prince George Coliseum
Manitoba
 MB
7 Feuille de pointage
Nouveau-Brunswick
 NB
4
 
Finales
Match Équipe Buts
Match pour le bronze Vendredi, le 20 février, 2015
14:00
Prince George Coliseum
Nouveau-Brunswick
 NB
7 Feuille de pointage
Québec
 QC
6
Match pour la médaille d'or
finale unofficiale
Vendredi, le 20 février, 2015
16:30
Prince George Coliseum
Manitoba
 MB
6 Feuille de pointage
Ontario
 ON
4
 
Classement final
Équipe Classement
Manitoba
 MB
Or
Ontario
 ON
Argent
Nouveau-Brunswick
 NB
Bronze
Québec
 QC
4e place
Alberta
 AB
5e place
Colombie-Britannique
 BC
6
Nouvelle-Écosse
 NS
7
Saskatchewan
 SK
8
Île-du-Prince-Édouard
 PE
9
 
Meilleur marqueur
Nom Buts Aides Points
Alberta
 Caine, Kelsie
6 13 19
Nouveau-Brunswick
 Snowdon, Jenny
10 7 17
Alberta
 Exner, Justine
7 10 17
Saskatchewan
 Ryan, Madison
6 11 17
Alberta
 Henderson, Lauren
13 3 16
Nouveau-Brunswick
 LeBlanc, Dominik
5 11 16
Manitoba
 Graves, Kinley
10 5 15
Alberta
 Debaji, Annie
5 10 15
Manitoba
 Wotherspoon, Janelle
4 11 15
Nouveau-Brunswick
 Proulx, Miguelle
9 5 14
Manitoba
 Tomiuk, Keyona
6 8 14
Ontario
 Richardson, Abby
9 4 13
Alberta
 Bechard, Danielle
6 7 13
Nouvelle-Écosse
 Mason, Kirsti
6 7 13
Colombie-Britannique
 Cichos, Angela
5 8 13
Québec
 Lavoie, Camille
5 8 13
Québec
 Lapointe, Justine
11 1 12
Île-du-Prince-Édouard
 Hollis, Ashley Nicolle
8 4 12
Saskatchewan
 Cowan, Randi
5 7 12
Québec
 Simoneau, Laura
4 8 12
Alberta
 Hart, Tori
3 9 12
Saskatchewan
 Nimegeers, Jesse
9 2 11
Saskatchewan
 Treslan, Abbie
8 3 11
Colombie-Britannique
 Tajbakhsh, Nina
7 4 11
Ontario
 Begin, Sarah-Lynne
6 5 11
Ontario
 Nosal, Sydney Brianne
5 6 11
Nouveau-Brunswick
 Snowdon, Britney
5 6 11
Alberta
 Henderson, Kate
3 8 11
Nouveau-Brunswick
 Lang, Catherine
3 8 11
Colombie-Britannique
 Hay, Brook
8 2 10
Nouvelle-Écosse
 Barnhart, Grace
6 4 10
Nouvelle-Écosse
 McLean, Erica Jaine
6 4 10
Île-du-Prince-Édouard
 Corrigan, Alysha Jayne
5 5 10
Québec
 Girard, Audrey-Anne
4 6 10
Île-du-Prince-Édouard
 Corrigan, Sidney
6 3 9
Nouvelle-Écosse
 Hart, Bailey
3 6 9
Québec
 Larocque, Laurence
3 6 9
Ontario
 Barbosa, Lindsea
2 7 9
Ontario
 Simone, Melissa
2 7 9
Saskatchewan
 Steinbach, Brooklyn
1 8 9
Ontario
 Erwin, Leah
4 4 8
Saskatchewan
 Janzen, Heather
4 4 8
Ontario
 Lewis, Molly
4 4 8
Nouvelle-Écosse
 Wynn, Reagan
4 4 8
Ontario
 King, Nia
1 7 8
Manitoba
 Gallant, Talia
3 4 7
Colombie-Britannique
 Wall, Danielle
2 5 7
Colombie-Britannique
 Colasimone, Mardy
1 6 7
Nouvelle-Écosse
 Melanson, Brittany Elise
1 6 7
Colombie-Britannique
 Moore, Teigan
1 6 7
Île-du-Prince-Édouard
 Rogers, Ayrna Mary
1 6 7
Île-du-Prince-Édouard
 Mol, Amy
0 7 7
Colombie-Britannique
 Pickrell, Riley Danielle
4 2 6
Île-du-Prince-Édouard
 Curley, Brianne Margaret
3 3 6
Manitoba
 Desrosiers, Nicole
3 3 6
Nouvelle-Écosse
 Kinch, Ali
3 3 6
Québec
 Ruel, catherine
3 3 6
Alberta
 Bilyk, Breanne Kelli
2 4 6
Saskatchewan
 Chrun, Mackenzie
1 5 6
Île-du-Prince-Édouard
 Martell, MacKayla
1 5 6
Alberta
 Tod, Ali
0 6 6
Nouveau-Brunswick
 Cormier, Shanie
2 3 5
Québec
 Jean, Frédérique
2 3 5
Alberta
 Keeler, Maggie
2 3 5
Ontario
 McGuire, Megan Reanne
2 3 5
Saskatchewan
 Weinmeister, Jensen
1 4 5
Manitoba
 Wyatt, Taylor
1 4 5
Colombie-Britannique
 Irving, Sydney
0 5 5
Manitoba
 May, Genevieve
0 5 5
Ontario
 Reaman, Shae
0 5 5
Saskatchewan
 Wallin, Kirsten
0 5 5
Nouvelle-Écosse
 Burke, Allison
2 2 4
Saskatchewan
 Ostryzniuk, Anya
2 2 4
Manitoba
 Smith, Katie
2 2 4
Québec
 Chénier, Emily
1 3 4
Nouveau-Brunswick
 Gould, Amélie
1 3 4
Manitoba
 Sarahs, Shannon
1 3 4
Nouvelle-Écosse
 Falconer, Emily
0 4 4
Nouvelle-Écosse
 Henwood, Olivia
0 4 4
Québec
 Vézina, Camille
0 4 4
Manitoba
 Pacholek, Mikayla
3 0 3
Alberta
 Gillespie, Robyn Victoria
2 1 3
Nouvelle-Écosse
 Macartney, Annie
2 1 3
Québec
 Bock, Maude
1 2 3
Nouveau-Brunswick
 Cormier, Sabrina
1 2 3
Colombie-Britannique
 Mair, Kairo
1 2 3
Québec
 Marcoux, Marie-ève
1 2 3
Ontario
 Heimbecker, Carley
0 3 3
Manitoba
 Jackson, Coralie
0 3 3
Québec
 Lepage, Marie-Christine
0 3 3
Alberta
 Lunn, Kensey
0 3 3
Ontario
 Voss, Erica
0 3 3
Manitoba
 Wysocki, Rae
0 3 3
Colombie-Britannique
 Chorney, Colette
1 1 2
Nouveau-Brunswick
 Cormier, Isabelle
1 1 2
Manitoba
 Fulham, Lauren
1 1 2
Colombie-Britannique
 Banning, Erin Bridget
0 2 2
Québec
 gadbois, anne
0 2 2
Ontario
 Gauthier, Chantal Christina
0 2 2
Île-du-Prince-Édouard
 Gill, Olivia Christine
0 2 2
Québec
 Hindle, Meaghan
0 2 2
Ontario
 Markle, Erin
0 2 2
Manitoba
 Renooy, Sam
0 2 2
Alberta
 Ryan-York, Cassidy
0 2 2
Saskatchewan
 Savage, Jayd
0 2 2
Nouveau-Brunswick
 Savoie, Brigitte
0 2 2
Colombie-Britannique
 Weatherill, Megan Elizabeth
0 2 2
Alberta
 Wilk, Janelle
0 2 2
Manitoba
 Arran, Kelly
1 0 1
Île-du-Prince-Édouard
 corrigan, jade
1 0 1
Nouveau-Brunswick
 Arsenault, Katia
0 1 1
Québec
 Blanchard, Marie-Pier
0 1 1
Alberta
 Bonsel, Madison Joy Elizabeth
0 1 1
Ontario
 Craig, Mackenzie
0 1 1
Île-du-Prince-Édouard
 Downe, Monica Lori
0 1 1
Nouvelle-Écosse
 Dyson, Kaylie Dawn
0 1 1
Nouvelle-Écosse
 Fillmore, Katie
0 1 1
Nouvelle-Écosse
 Fowlow, Lauren
0 1 1
Alberta
 Grant, Rachel
0 1 1
Manitoba
 Jansen, Karlee
0 1 1
Saskatchewan
 Kotylak, Kaytlyn
0 1 1
Nouveau-Brunswick
 MacDonald, Jade
0 1 1
Colombie-Britannique
 MacDonald, Jessica Brittany
0 1 1
Île-du-Prince-Édouard
 MacLeod, Eryne Marie
0 1 1
Nouveau-Brunswick
 Melanson, Kim
0 1 1
Nouvelle-Écosse
 Patterson, Laura Christine
0 1 1
Saskatchewan
 Pearson, Madison
0 1 1
Île-du-Prince-Édouard
 Triantafillou, Niki Katherine
0 1 1
Ontario
 van Koppen, Jenna Marie
0 1 1
Colombie-Britannique
 Wakutz, Melanie Brianne
0 1 1
Île-du-Prince-Édouard
 Whitehead, Jayne
0 1 1
Saskatchewan
 Wiebe, Jessica
0 1 1
Colombie-Britannique
 Young, Hannah
0 1 1
 
Noir : Officiel
 
Regardez plus de 900 heures de diffusion Web à canadagamestv.ca

 
Contact Us Weather Media About us Canada Games Council